Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 12:54   #169
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

ИМХО, прогревал и буду прогревать! Каким бы супер/пупер крутым и навороченным не был двигатель его серовно нужно прогревать, другой вопрос сколько можно долго?! Лично я если очень тороплюсь то сел,завёл,как обороты после запуска чучуть упали трогаюсь, если не очень тороплюсь то прогреваю до 1ой рисочки, а это максимум у меня было 3минуты, а вообще понял что самое удобное, прогревать до 2х рисок, по времени 5мин, максимум было 7минут!И потом сразу включаю уже печку. Благо подогрев есть, и работает вполне адекватно так-что смело можно посидеть в авто 5-7 мин, и НИЧЕГО себе не отморозить!
П.С. Автозапуск конечно штука хорошая, даже и спорить не стану! К стати мне кажется прогревать или нет ещё зависит от того, где хранится авто, если в тёплом гараже то там пока открыл, завёл, и пока будешь дальше открывать/закрывать авто прогреется, а если на улице, на стоянке, да ещё не дай бог на открытой местности, где дует сильный ветер, тот вот тут уж точно надо прогревать! Хотя в инструкции про прогрев написано скудно...типо мол можно не прогревать, но хрен ты достигнешь определённой мощности!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием