Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2007, 11:43   #30
VladimirXL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mercedes-Benz C230K
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Непонятки с режимаи переключения привода...

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
Насколько я понял суть режима 4вд, то переключаясь на него на обычной трассе, разницы не будет, поскольку все равно будет работать приемущественно передний привод. На скорости 140, переключения ни туда не обратно никак не ощущаются.

А существенная разница между ними возникает в дождь ну или на прочей мокрой трассе.

В непроглядный дождь я заметил, что расход топлива стал в два раза выше обычного при скорости 120кмч, вывод один, постоянно работал компьютер привода, который просто бездействует если крутящий момент не требуется перераспределять.
С 4WD более менее ставновится понятно, а как дела обстоят с 4WD LOCK в плане скоростного режима? Просто сейчас думаю, какой из режимов безопасней будет на зимней дороге, и почемуто кажется что жестко заблокированная муфта будет понадежнее, но с другой стороны в 4WD LOCK как я понимаю отключается система курсовой устойчивости, т.е. если пойдет занос то выходить из него придется только засчет водительского мастерства.

Вообще судя по пользователям первого Оut'а, который был с постоянным полным приводом, зимой у них управляемость была просто замечательная. Но щас мы рассматриваем XL , поэтому и надо выбрать наиболее похожий на первый Outlander режим привода из 2х: 4WD или 4WD LOCK.

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
При быстром старте в 4вд, передачи получаются чуть чуть длиннее по субъективному ощущению.
Кстати тут похоже есть один плюс, если с кем погоняться например:
Если гоняться с передне или заднеприводными машинами, то на старте у них колеса всегда чуть пробуксовывают , а на ауте можно стартовать в 4WD или 4WD LOCK вообще без пробуксовки и затем через секунду перекючиться в 2WD.
VladimirXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: