Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 09:26   #3
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Функция автозапуска двигателя

Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
1) Действительно ли так дорого стоит доп. чип?
2) Можно ли использовать чип из второго ключа для реализации автозапуска, а потом когда придет новый ключ-чип использовать его как второй (водительский) ключ?
3) Какие еще есть ***варианты (получить чип дешевле и/или быстрее)?
1) Да, родной ключ стоит дорого. Дешевый чип (транспондер) в такой как у вас автомобиль прописать пока способов не найдено ввиду системы Старт/Стоп и наличия нового подхода мицубиси к программированию ключей. На таких автомобилях не трубуется смена пин-кода и даже поменять его нельзя. В пин-коде просто уже нет смысла, потому как не имея хотя бы один прописанный ключ в машину вы не сможете без участия дилера, а еще точнее без удалённого участия представителя Mitsubishi Motors Europe прописать ключ в машину. Иными словами потеряв все ключи вы останитесь без машины как минимум на 3-4 дня, даже если новые ключи будут в наличии у дилера. Вот такая защищённая новая KOS-система, поэтому родной систему противостояния угону не надо "обходить", а наоборот её надо защищать.
2) Можно, но при приходе второго ключа надо будет доставать тот из обходчика и прописывать все три последовательно. Также обязательно ОБЕСТОЧЬТЕ спрятанный ключ (выньте батарейку) иначе вы не сможете закрыть авто - система будет постоянно ругаться на присутствие ключа.
3) Я могу достать вам ключ дешевле чем у дилера, но в любом случае цена зависит от сроков. Также я могу прописать вам ключ в машину без участия дилера.

P.S. В данный момент я исследую возможность интеграции в новый аутлендер с системой Старт/Стоп штатного дистанционного запуска не требующего сокрытия в недрах авто ни ключа ни даже транспондера, результат исследований будет ориентировочно в октябре. Про систему можете почитать по ссылке "СПЕЦАКЦИЯ" у меня в подписи.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: