Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 16:09   #428
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

По поводу Eneos-почитайте форум на oil-club.ru. Люди там проверяют масла, даже заказывают экспертизы. Плюс найдите фото движка после этого масла, я здесь 2 ссылки на фотки приводил. Там же, на форуме, объясняют, как корейский энеос отличить от японского. В Корее на форумах это масло вообще не обсуждают, как и нет его у них. Они там (на вышеуказанном свйте) вообще фанаты с маслом поиграться, я там много чего полезного прочитал. По поводу мобил пр-во США и Бельгия: фотки движков, эксплуатировавшихся с мобил(США) чистые, а с бельгийским жёлтые. Лаковые отложения. Опять же на вышеуказанном сайте указывают, что характеристики этих масел разные. Соскочу с Mobil-Бельгия на всякий случай, от греха подальше. И посмотрите фотки движков после Castrol. Тихий ужас. Но не весь Castrol, вроде есть одна фотка с чистым двигателем после него. Теперь всегда буду заглядывать в заливную горловину. Никого не агитирую, никого не куда не зову.
Машину купил с пробегом 83000, с Мобил1 0w40, заглянул в заливную горловину, видно конечно очень мало, но вроде чисто, а вроде чё то желтеет. Тяжело точно определить, смотря в такую маааленькую дырочку. Но от Бельгии всё равно откажусь, не хочу судьбу испытывать, тем более США чуть дороже.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: