Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 01:01   #35
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
Если просто, то машины можно разделить на две катергории:
1. Медленно дешевеет
2. Быстро дешевеет.
К первой категории можно отнести мерс, БМВ, фольс, тайота... и т.п. Причина - надежен, ремонтопригоден...
Ко второй категории можно отнести французов, кореек и т.п.
Любопытно, к какой категории можно отнести наш авто?
Я бы всеже немного по другому распределил
1 Быстро теряющие.
Это дорогие машины.Спокойно можно годовалую авто взять тыс на 500-1000дешевле нового ,так как тут и человек купил не на последние деньги,вот и решил купить другую игрушку.И машины взятые для понта в кредит и не тянущие ее сейчас.
Машины купленные в пику мега-популярности и очередей.Все ждали-чуда,что авто будет самая самая.. а потом оказываеться и то не то и это .А потом они заполонили дороги (не киборги ) и цена резко снижаеться.
Авто не имеющие хорошего бренда.Это всяческие корейцы,немного форд,рено,ситроен и прочие.Они как правило стоят % на 5-10 чем брендовые,но на вторично рынке стоят в разы дешевле.

2 Авто со стабильными ценами.
Это классики .. не марки а название модели.Скажем у многих слова пассат-ассоциация надежность(хотя это уже далеко не так) , аккорд -скорость (тоже уже не то), Е класс(лупатый мерс)-престиж конфорт или там бэшка 3-5ка - да какой Настоящий Пацан не найдет денег на черный бумер!!! пусть даже ушатанный,но это легенда
Наш аут-очень интерсен с точки зрения ценообразования.У себя в Японии на вторичном рынке он стоит 4-6 тыс баксов дешевле аналогичного CRV и на 3-5 дешевле CX-7( я к примеру своего в хорошем фарше купил ~ за 13000$). У нас же новый аут стоил дороже CRV и дешевле CX-7.Сейчас,когда его цена нового подскакивает в цене базового Ауди Q5 или нового мурано,отталкиваться при продаже на эти цены-просто бред.
Продавать его за лям,мотивируя что скоро кончаться машины 08 г... так не надо забывать что не столь цена на новую машину диктует на вторичном рынке, а кол этих машин в стране.Вон сколько каеннов завезли из США продавали их за треть цены от нового,так как вторичка им насыщенна.И рынок паркетников б.у большой у нас в стране.Еще года 2 будут торговать ими.
А теперь представим ситуацию.У человека есть миллион (пока мы еще не привыкли что это уже не 40 штук $ ,а в разы меньше) и ему говорят бери аут мой лям-за копейки отдаю.А ему в автосалоне предлагают Антару,Каптиву,CRV - НОВУЮ.Пусть не том может фарше или иных моментов.Но она же новье.Он же тратит Миллион рублей.А тут ему старье-да еще и не X-5 или Fx-35 а мицубиси!!!! )))
Так что сейчас продавать надо за очень недорого или просто ждать когда реально утрясеться рынок.

Разумееться все мое IMXO
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: