Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 19:48   #98
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя

Внесу свои пять копеек

А) У меня машина при прогреве подогревателем глохнет если мотор не прогрелся, то есть подогреватель работал менее 20-30 минут. При работе подогревателя около часа, запуск двигателя происходит без проблем с первого раза. Причем обороты двигателя сразу падают на холостые ~700-750.

В) Достали резиновые шланги которые шли в комплекте подключения. Постоянно бегут. Сил уже нет с ними бороться. Я уже и хомуты менял и по два хомута ставил для усиления, не помогает. Весь позитив от котла перечеркивает эта беда см. ниже. Думаю летом купить на разборке японские, и поменять, буду надеться что поможет.

С) В связи с тем что шланги бегут, котел время от времени завоздушивает. Из за чего в нем перестает циркулировать ох. жидкость. Ставишь вечером таймер на прогрев двигателя на утро, а утром приходишь, двигатель холодный. Трогаешь шланги, до тройника шланг подачи горячий, а сам тройник, что стоит на обратке печки холодный. Получается котел не может жидкость протолкнут в блок двигателя. А это может быть только из за воздуха в системе.

D)При траблах описанных в пункте С, терморегулятор встроенный в котел ведет себя на 5+. Даже по звуку слышно. Котел начинает работать, и спустя 10 секунд вырубается, нагревшись до критической температуры. Как только температура падает, котел включается вновь (примерно через 5-6 минут).
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: