Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 20:07   #684
gigamozg
Житель Клуба
 
Аватар для gigamozg
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Всем привет!

Давненько уже не заходил на форум, как тема разрослась с тех пор ;-)
Chindiasov молодец, как тут все причесал, для новичков теперь гораздо легче!
Это хорошо, что наши ряды так сильно пополнились.

Я собственно зашел, чтобы поделиться решением проблемы НЕ переключения головы на камеру заднего вида при включении задней передачи, как это было у меня.
Итак при наличии ручной КПП переключения не происходит, приходилось вешать камеру на вход AV и выбирать его вручную, что, в общем-то, довольно сильно раздражало.

Что нужно проделать: извлечь голову, отсоединить все провода. Найти внутри консоли слева прикрученный изолентой неиспользуемый белый разъем.
На этом разъеме всего три провода: красный, черный и белый.
На белом при включении задней передачи появляется +12 Вольт и это то, что нам нужно.
Далее ищем в косе проводов, соединяющей голову с канбасом, фиолетовый (purple) провод.
ВНИМАНИЕ: там есть вроде и другие фиолетовые провода, но они идут на разъемы авто, а нас интересует именно тот, который идет на разъем канбаса.
С помощью чего-нибудь острого вытаскиваем разъем с проводком из фишки со стороны канбаса, зачищаем его и тот проводок из неиспользуемого разъема, который мы нашли ранее, скручиваем, изолируем, все аккуратненько соединяем и устанавливаем обратно и ВУАЛЯ!
Теперь и у нас при включении задней передачи магнитола будет автоматически переключаться на камеру из любого меню!

Надеюсь кому-нибудь пригодится ;-)

PS: Да и вот что еще: хотел одноклубней предупредить - осторожнее при мойке машины керхером, можно влегкую камеру нашу повредить. Видимо напор слишком сильный - трескаются защелки, которые удерживают камеру в нише.
Нужно обращать внимание мойщиков на это!

Ну все, удачи!

PPS: Дим-Димыч, как там твой канбас? Я когда тут с тестером лазал и искал куда бы это можно 12 Вольт впендюрить, тоже опасался как бы чего не спалить...
Но любопытство победило =)
gigamozg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: