Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 12:55   #4
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! За один день в Мск угнано 6штук Outlander !!!!

Сегодня ночью пытались увести мой авто (XL 3.0) из под окон во дворе.
Происходило все так:
Около часа ночи мне на сотовый телефон приходит СМС от GSM пейджера (элита GSW вроде называется) авто о том, что машина была снята с охраны. Пока шел к окну с целью визуального осмотра машины, набрал с мобильного номер пейджера. Ответ системы - машина стоит на охране.
Визуальный осмотр показал, что никаких подозрительных личностей рядом с машиной не замечено, диод на панеле авто мигал, подтверждая режим охраны.
Минут пять постоял у окна, списал все на возможный глюк модуля или сотового оператора (может, СМС-ка пришла с запозданием), на всякий случай активировал с мобильного дополнительные блокировки и лег спать. Спустя минут 10 приходит еще одно СМС о том, что авто с охраны снято. Звонок на на номер пейджера подтвердил, что авто не охраняется.
Подошел к окну и увидел рядом со своей машиной Ладу приору, стоявшую практически в притирку по правый борт моего авто.
Через окно повторно поставил машину на охрану, оделся и вышел на улицу (сбор и спуск занял не более трех минут). Выйдя из подъезда не обнаружил никаких следов приоры рядом со своей машиной. Авто снял с охраны, завел и переставил поближе к окну.
Больше автомобиль меня не тревожил.
Мои мысли: скорее всего угонщики своим маневром пытались проверить есть ли у авто какая-либо обратная связь с хозяином. Машина снимается с охраны и сразу же ставится на охрану обратно. После этого угонщики некоторое время выжидают неподалеку от авто ожидая какой-либо реакции от владельца авто.
Т.к. первый раз я себя никак не выдал угонщики, выждав время, решили, что связи нет и приступили к работе. Спугнуло их то, что со второй попытки снятия авто с охраны они заметили реакцию владельца и предпочли удалиться.
Вот такая неприятная ситуёвина
Ну и в заключение несколько слов о том, что стоит из охранных систем на авто:
Fortress, Black Bug, Defen.Time, Elita GSW
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: