Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2007, 20:44   #57
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Часть первая (что бы в тему) см. ДИЛЛЕРЫ И СЕРВИСЫ/ ХЛ против ОКАМИ 2-1
Часть вторая. Конкретно-техническая.
Омыватели-Разобрали систему и убрали из неё несколько обратных клапанов на свой страх и риск. Поток субъективно стал сильнее, после чего приподняли струю (регулировка на самой форсунке, обычной отвёрткой) Прокатились-до скорости 100 поток вниз уходил, но не ниже щеток, быстрее разогнаться было не где, но думаю до 130 держать будет. Можно было бы поставить от Аут 2.4,но веер на ХЛ мне нравиться больше
ЗАЧЁТ.
Подшипники-поменяли, проверили развал,- идеально. Из разговоров понял, что можно было не менять, а просто необходимо положить побольше смазки. Хотя…
ЗАЧЁТ

Скрип тормозов-розобрали все тормозные механизмы, прочистили, продули. На самих колодках сняли фаски. Поставили назад. Скрип стал другим, но остался. Общее мнение
такое, - ММС применяет колодки повышенной твердости. С одной стороны это оправданно повышенным сроком службы и идеально для пары колодка- диск для трёх литрового мотора. С другой стороны вызывает скрип. Предложили заменить колодки на более мягкие (фирму не записал), но предупредили что, через 20 т.км. менять.
Отказался. Пусть скрипит, буду менять стиль езды. Интенсивно нажимать и отпускать педаль тормоза.
НЕ ЗАЧЁТ.
Итого: Я доволен, предела совершенству нет. И ХЛ не исключение. И ещё я понял, что на ОКАМИ МОТОРС работают нормальные парни и назову их как героев, поимённо:
Бурдин Владимир-инженер по гарантии
Дмитрий Климентов-руководитель службы мастеров консультантов
Георгий Елдатов-нач тех отдела
Востров Дмитрий-технический директор
Одноклубники из Е-бурга, в случае проблем-сразу к ним, они теперь про клуб знают, и надеюсь любить и жаловать будут!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: