Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 22:34   #447
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Kupr Посмотреть сообщение
А может подождать? Чем чревато? У кого было?
У меня есть подкрасочный карандаш, но я его лишь использую для подкраски мелких сколов. Вообще, конечно, подкрасочный карандаш представляет из себя балончик с акриловой краской, поэтому подкрасы заметны (если знать, где "замазал"). Причем использовать его надо крайне аккуратно: если капнул (а это нередкость с кисточкой), то оттереть потом - целая проблема. Даже УайтСпирит не берет свежую каплю.
Однако у меня подкрашено где-то 4 скола размером примерно в 1мм. Если не знать, где подкрашивалось - и не увидишь.
В твоем случае я бы не стал заморачиваться с перекраской и т.д. Я бы попробовал "капнуть" в центр скола, а потом аккуратно "забить" краской расходящиеся в стороны "лучи". Будет, конечно, видно (вблизи), что подкрашивал, но если не задаваться целью все время смотреть на этот скол, то и не будешь его замечать

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Кстати, в комплекте с подкрасочным карандашом есть балончик с лаком. После подсыхания краски можно нанести слой лака поверх.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: