Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 13:49   #8
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
ув. Писатель. Для простоты понимания, вообразите себе, что полный привод на XL - это сцепление
Спасибо Сергей за отклик. Прочитал все 29 страниц, но так и не понял, к каким выводам пришли. Если можно, объясните пож. Как я понял:
  • Диски в муфте слегка «недожаты» и когда пер. колеса начинают забегать, возникает разница в скоростях вращения кардана и выходного вала муфты, и через муфту на зад. ось передается крутящий момент.
  • В режиме ЛОК диски в муфте сжаты с большим усилием, чем в других режимах, но все равно имеется возможность их «проворота».
  • Не совсем понятно, что такое коэффициент блокировки муфты и как он определяется. Про Кб дифов я знаю, а Кб муфты встречать не приходилось, но я не технарь, немного лоховат.
  • Как я понял, основная задача муфты связать два вала в один вал, т.е. соединить кардан и выходной вал муфты. И когда они соединены, одно заднее колесо и одно пер. колесо всегда вращаются с одинаковой угловой скоростью.
Я ничего не перепутал?

Писатель добавил 27.10.2008 в 13:52
Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Причем тут "партиал тайм" к скорости вращения????
Хорошо, назову это жестко блокированный межосевой привод

Последний раз редактировалось Писатель; 27.10.2008 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Писатель вне форума   Вверх