Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 08:13   #266
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
А в чем конкретно проблемы с управляемостью XL втаких условиях ? Я без наезда - типа XL лучшая машина . Действительно интересна суть проблемы . Просто по похожему г...ну проехал сегодня по МКАД . Мне , честно говоря понравилось , удавалось поддерживать скорость существенно выше скорости потока . Правда приходилось постоянно менять ряды и при выходе на обгон начинать ускорение еще в своем ряду , чтобы дать сработать кикдауну при прямолинейном движении , а не на кривой . При встраивании в другой ряд с торможением приходилось стараться избегать черезмерной резкости в работе рулем . Но это естественно на 16 зимней резине . В чем недостатки XL в похожих условиях , которые заметили Вы ? Что именно напрягло ?
Основная проблема в том, что XL сильно колбасит на дороге с разным сцеплением, особенно при нажатии газа т.е. если 2 колеса едут по асфальту, а другие 2 по непонятно чему, то его будет сильно вести, т.е. сносить в сторону и от Вас потребуется очень активное подруливание. В принципе это логично, но всё познаётся в сравнении и на практике оказывается, что XL гораздо более "неадекватно" реагирует на нехорошие дорожные условия, чем например 1-й аут. Можно конечно тут сказать, что мол прокладка между рулём и сиденьем плохая, и танцору что-то мешает, но в данном случае прокладка одна и таже и не мешает мне ничего, просто объективно сравниваю то, что есть. В принципе хотелось-бы услышать отзывы тех кто ездит на разных машинах и может сравнить.

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А все хвалят "управляемость"....
Да, безусловно! На хорошей дороге управляемость действительно отменная и не на всякой легковушке можно "отжечь", как на нём. Здесь идёт речь про нехорошую дорогу. Так вот, на нехорошей дороге у XLя на мой вгляд недостаточная курсовая устойчивость, т.е. его ведёт в стороны и постоянно приходится подруливать только для того, чтобы ехать прямо. Например, на первом ауте практически в любых дорожных условиях можно отпустить руль и нажать газ в пол - машина поедет прямо и если не надо поворачивать, то руль можно вообще не трогать. На XL-е такое НЕВОЗМОЖНО! сразу окажешься в кювете или под камазом. Становится очевидно, что машинка заточена под хорошие дороги (японские наверно).
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: