Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 22:48   #237
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Вобщем так. Езжу уже две недели. Машину "почти" доделали. Неделю пришлось побегать самому, подбирать пыльник и хомут гранаты т.к. это единственное что еще не пришло, а ждать уже небыло сил. Причем я пыльник заранее привез. Но мастера решили сначала не примерять, а ждать когда все остальное придет. Потом начали прикидывать на глазок, потом так же мерять и говорить что не подходит, а потом в магазине со штангеном на меня смотрели как на идиота. Короче 4 дня я метался между магазином-станцией-и поподанием в сменоу масетра который занимался моей машиной(что впрочем было моей просьбой). На момент сборки выяснилось, что на колесике то неизлечимая восмерина, ремонту не подлежит. Но чукча умный, чукча пять зимних колес брал . Все собрали, ура, время 19,30 говорят вы ж на такой не поедите(кусок грязи) давайте мыть. Я грю давайте и пошол оплачивать. ... Прошло 40 минут, все разошлись, машины нет ... выяснилось, перестал работать климат Электрику не повезло, он не успел уйти домой. Короче пытаются диагностировать. Ошибок нет. Я им грю, чудес не бываит. На климат жалоб небыло, наверняка разъем соскочил. Не грят, там никто не лазил. Позвонили главному электрону (он на парковке прогревался, и кстати при покупке мне все допы ставил). Пришел, всех выслушал. Подумал разогнал всех от машины ... и ... за 2 минуты нашел отпавший разъем.
Теперь точно ура! ВЫЕЗЖАЮ! ... и понимаю, что нужно менять и тормозной диск т.к. при торможении он бъет. На след день, покупаю комплект дисков и колодок Текстар(3000р) меняю. Ура работает.
Проездил неделю. Фиг вам опять вибрация при торможении, но теперь на сухой и холодный диск добавился и скрежет. Бл.*. Грешу на подкисание суппортов, заезжаю к ОД. Посмотрели, побрызгали очистителем тормозов. Вроде прошло... На пол дня Привожу машину вечером, прошу к обеду след дня закончить. Фиг вам, только в 15.00 начали заниматся. Вроде прижимная пластина колодок терла. Собрали, проехали. Улучшений нет. Присмотрелись, тормознойдиск то опять бъет на 5 мм. Я им грю, ну не мог я за неделю диск погнуть, да и сухо у нас было. Короче беру в гараже старые диски, лечу. Приезжаю, возле машины 5 человек и отборный мат главного инженера(какого х*я, неужели сами не могли это проверить?!?!). Выясняется, погнута ступица, из за чего и все биение. Теперь слышен и мой мат, какого члена я диски менял, да еще и пер их сюда!? Стоимость ступицы у ОД 8 тыщь, в магазине 3 . Разница по срокам в неделю, теперь еще и подшибник ступичный придется менять, он сука одноразовый. Короче еще две недели буду потихоньку ездить.

Последний раз редактировалось Vladimir; 27.02.2008 в 23:21.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием