Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2008, 22:22   #1161
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Вот собстна говоря первые впячетления от резины Toyo Winter Tranpath S1 225/55/R18, как и планировал переобулся в субботу 22-го.

Переубовался у себя в Автомире на Перерве, снятие с дисков летней, монтаж зимней, мойка дисков и летних колёс, балансировка и в месте с мойкой автомобиля (заказал сам , т.к. планировал после шиномаонтажа поехать помыть зверя) обошлось в 1845 руб (включая 10% скидки по VIP карте).

Сам процесс переобувания не видел, т.к. в цех не ходил, а лазил по новым машинкам в шоуруме. Потом из раговора с выпускающим инженером уточнил про балансировку, он сказал что отбалансировалась без проблем с минимальными по весу грузиками (потом по светлому времени залезу посмотрю скока навешали). забегая немного вперёд скажу, что руль от нуля до 160 км/час ни куда не тянуло и колёса при торможении не било.

После шиномонтажа и мойки решили прокатиться до дачи (60 км в один конец).

По субъективным ощущениям резина на много тише (о мягкости не говорю) штатной летней Goodyear, даже стыки мостов практически перестали ощущаться и в салоне стало намного тише (мнение не тока моё но и отца - человек он у меня очень объективный).
Руление несмотря на мягкие боковины осталось таким же острым и внятным, по левой полосе МКАД в колее вроде идёт так как и на летней, рыскания больше или меньше не стали (скорость 100 - 120 км/час).
На симферопольке разогнался до 160, шум в салоне всё таки до уровня летнего не поднимался, дальше разгоняться не стал, реально зимой езжу намного медленнее.

Теперь жду настоящего снега и морозца, очень хочеться попробовать резину на льду и в сугробах, торможение и разгон на замёрзших лужах на даче за тест не считаю, хотя всё происходило без буксов и скольжений (срабатывания АВС), вообщем ждём зиму
лучше обкатай не быстро у тойо обкатка больше чем у др.производителей .у меня была до этого g-4 очень хорошая резина даже на перед.приводе всю зиму без проблем отьездил.
kolonin_sergey вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: