Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 14:26   #30
Ak_john
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Шумо-вибро изоляция, подогрев зеркал

По поводу шумоизоляции Треки не ругал только ленивый, я сам поддался на желание ездить в тишине, да и музыка нужна добротная, а это без шумки невозможно. И вот разобрал я свово Мишку догола и даже крышу, только торпедо не стал снимать (фото ниже) ЖЕСТЬ!!! немного заводской вибры, жесткой как камень, и 4 листа пенопласта толщиной 5 см. в ногах. Под сиденьями кроме ковра нет ничего, тоннель голый, крыша как барабан.... Короче схватился я за голову (точнее руками за инструменты) и оклеил все, не жалея, сначала виброй 3,2мм с коэффицентом мех. потерь 0,32 - без дверей, но с крышей, ушло 9 листов, потом сплэн 4мм (7 квадратов, опять же без дверей), а в задние арки и в район моторного щита 10 мм (2 кв.м.). Особо тщательно оклеивал колесные арки. К сожалению ёкнула карта памяти и фотки пропали кроме нескольких. История началась часов в 11, а закончилась к 18 следующего дня. Все собрал и с ощущением владельца Mersedes тронулся на пробы.
Мораль всей басни такова - ничего не дребезжит (но и раньше так было), высокочастотных шумов, особенно при движении по грубому асфальту стало меньше, значительно тише и глуше звук дождя, НО ЭТО НЕ ТО ЧЕГО Я ЖДАЛ!!! В Рено Меган со штатной шумкой (прада она у него отличная) все равно тише. Видимо размеры нашего салона и площадь остекления не позволяют добиться серьезного сдвига в шумоизоляции даже при обработке почти всей площади салона. А потому, те кто собрался потратить 5-6 тыров на это занятие, подумайте, а оно вам надо?
Миниатюры
09052011115.jpg   09052011118.jpg   09052011121.jpg   09052011122.jpg  
Ak_john вне форума   Вверх Ответить с цитированием