Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 21:20   #39
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Засвистел подвесной подшипник

Цитата:
Сообщение от lelik525 Посмотреть сообщение
а есть у кого нибудь фото отчет по замене подшипника,тоже походу он свестит

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

И самому можно как то визуально определить что его пора менять,вчера лазил в яму под машину особо там ни чего не увидел
Короче Если шум есть при кручении чего либо, то можно это опраделить с точностью 99% самому в сервисе при затрате на это 200 рублей на вывешивание машины на 4 опоры.

Вывешиваем пипелац, заводим втыкаем передачу на которой якобы гудело и разгоняем авто. Слушаем гудит - хорошо, не гудит ничего страшного( оно гудит только мы пока не слышым это)

1) Если слышно : визуально смотрим откуда и диагностируем.
2) Если не слышно: Определяем методом фонендоскопа как моцарт ))

Может уже где-то описывалось я не знаю, я опишу как мне делали.
Берется палочка деревянная затачивается с одной стороны кругло без заусениц что бы входило в ухо как наушники которые не просто в ухо набрасываются, а доходят по барабанной перепонки.

Разгоняем Авто : палочку осторожно вставляем в ухо что бы касалась перепонки и осторожно прикасаемся к корпусу той делали которая крутится, штусы, редукторы, раздатки и подвесные подшипники и слушаем на разгоне и снижении скорости как оно там звучит. Это будет слышно сразу, что то будет крутится нормально, а что то просто ужас.

В моем случае на подвешенной машине не было слышно подшипник, только этим методом я услышал как оно гудит при разгоне, остальные агрегаты в норме.

Спасибо за внимание
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием