Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2007, 22:12   #65
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Шумка дело хорошее. И нужное. Но помимо криворуких установщиков есть еще один нюанс. Я сталкивался с ним давным давно, лет 10 назад на ВАЗ-2108. Ставил на машину хорошую музыку и само-собой (для отечественных машин это просто необходимо) при этом надо было делать шумку. Сделал и двери и полы и потолок, но панель приборную снимать не стал (у меня от 15 она стояла - сразу в Тольятти так брал). И после того как я забрал машину ничего не мешало мне слушать мой двигатель )))). Если раньше шумы шли как бы со всех сторон гармонично, то после шумки я не слышал шума асфальта, со стороны дверей, потолка и задка была полная тишина, но из-за этого стало явно слышно шум идущий спереди от моторного щита. Мое личное мнение - если делать полную шумоизоляцию, особенно вкладывая приличные средства, надо обязательно снимать переднюю панель и проклевать моторный щит. И вот тут как раз вопрос криворукости мастеров встает особенно остро. Если же шумоизоляция делается для музыки, то можно для начала просто поработать с дверями.
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием