Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 00:07   #118
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Просто не пойму о чём Вы???
Обнаружены какие-то скрытые вмятины на всех ХЛях с различием оттенков??? Вы что покупаете ??? Спутника всей своей жизни??? Сказали Вам ипонцы, что технология покраски пластика и металла различается на заводе ММС... Вы что , не верите??? У меня лично причин не верить нет, после лицезрения своего ХЛя, у меня сразу вырвался вопрос: "А что это на новом ипонце такие большие щели между фарами и бампером??? " Ответ дилера был прост и лаконичен: "А все ХЛи такие"... Уже потом я в инете нашёл мнение тех же ипонцев (нравится мне их так называть ) о том, что отсутствие жёсткой связи между фарой и бампером, удешевляет ремонт после небольшого лобового контакта.
Мне сразу вспомнилась авария моего друга на Хонде СР-Ви, кассательный контакт был в правую часть бампера, бампер повело чуть назад, потом отпустило... результат: 1) работ по правому переднему крылу и капоту не проводилось, 2) покраска 2-х квадратных дециметров бампера и последующая полировка, 3) замена правой фары (а на ней не было даже царапины) в комплекте, поскольку все крепежи были сорваны нахrен...
Ладно бы у единичных ХЛей был бы такой косяк... а то ведь у всех практически (я свой за полтора месяца владения пока не рассматривал)...
Ещё раз повторюсь... ну о чём Ваши напряги???
О ЛКП ХЛя хочется поговорить??? Пожалуйста... вот Вам тема: "Как "убрать" глубокие царапины, проходящие через весь бок машины???"
PS. Чуть не забыл, цвет машины - чёрный, вдруг и правда сможете помочь???
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием