Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 09:41   #1
ilyich84
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Отзыв Outlander XL 2.4 CVT S13

Привет всем митцуводам. Вот решился наконец на небольшой отзыв после года эксплуатации своего агрегата. Купил его в конце апреля прошлого года, сборка еще японская. До этого ездил на Пежо 307, а еще до этого на Дэу Эсперо 2.0. Так что кроссовер первый у меня. Цвет был на тот момент только серый, но он даже и лучше - реже машину мыть надо =)
Плюсы:
1. Очень хороший клиренс, теперь не боюсь парковаться около бордюров, а если где-то мало места прямо на тротуар можно забраться (это конечно редко и чтобы никому не мешать ходить).
2. Очень классная штука вариатор. На Пежо стоял автомат, теперь я понимаю, что он туповат был, а здесь как на троллейбусе разгон. Чувствуешь машину.
3. Отличная проходимость несмотря на то, что его называют недоджып. Я летом поехал на Тобол на рыбалку, пришлось 10 км ехать по раскисшей глине за уазиком. Один раз даже забуксовал, но выключил ESP и выбрался.
4. Классный просторный салон. Если сзади отодвинуть до упора сиденья, то места как в премиум классе. Пассажиры довольны. И багажник здоровый. А при сложенных сиденьях вообще как минигрузовик.
5. Зовдится с пол пинка в любой мороз. Простоял в -30 сутки на улице и завелся с пары оборотов. Респект митсубиси за такую зимнюю подготовку.
6. Управляемость на летней 18й резине как на легковушке маленькой. На зиму взял 16ю, чуть хуже, зато заметно мягче.
7. Очень удобная штука блютуз. Подрубил к ней свой ipod touch и слушаю всю свою любимую музыку, да еще и управляется плеер кнопками с руля.

Из минусов:
1. Как и во всех ширпотребных современных авто дешевый пластик салона и экономия на шумоизоляции. То ли они хотят снизить вес, то ли реально себестоимость авто снизить, но дэу эсперо 1998 года была раза в три тише и уютнее в салоне. Шумку очень хочется сделать, но не хочу чтобы даже официалы разбирали машину. Потом соберут халтурно полюбому.
2. Хреновая летняя резина на 18. Жесткая, да еще у меня почти сразу начало спускать переднее колесо на атмосферу в неделю. А это расходник, поэтому не подлежит обмену. Кинул на запаску его.
3. Омыватели никакие, тут уж все исписали про это.
4. Нет запоминания регулировок сиденья для 2-3х человек. Мы с женой ездим и каждый раз я под себя перестраиваю сиденье. Опция копеечная, чего им не хватило?
5. Расход конечно не детский. Зимой на шиповке 18 литров по городу. Бака хватает на 300 км.

В целом машина получилась у митцу что надо: выглядит солидно, едет хорошо, ямок не боится. Могу ее посоветовать всем, кто выбирает кроссовер в этой ценовой категории, соотношение цена/качество у него одно из лучших на рынке. Огорчает отсутствие мелких опций при такой цене. Кстати проехал пока только 10 тыс. км. На ТО 0 не ездил, не вижу смысла.

Еще из косяков: вдруг начало вести машину влево, вот все не могу записаться в сервис. Хотя в ямки не попадал, на скорости никуда не влетал.

Всем ровной дороги!!!
ilyich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: