Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 18:08   #407
aleksrul
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Про масло. Фото двигателей при заливке различных масел. Очень жду выводов спецов по маслам и движкам.

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Рядом с Бимартом на СТО. Пока что. Или у них же, но на Куконковых. Вот сижу с бумажкой и ручкой, составляю список чистых движков, пробег и на каком масле ездят. Шелл хеликс ультра 5w40 2 прямо противоположных отчёта уже нарыл.
Как отличить не знаю, 1л банка у меня написано Бельгия. А США вряд ли найдём у нас.
ps А Бельгия=Украина?
Большой ассортимент масел Мобил, Кастрол, Шеврон, Тойота, Моторкрафт сделанных в США есть в наличии в магазине оригинальных масел на улице Смирнова в Иваново возле "Шинсервиса". Естественно упаковка вся в квартах, а не в литрах - это надо учесть при покупке. Канистры как на официальных сайтах производителей масел в США - сильно отличаются по внешнему виду и качеству (понятно в какую сторону) от продаваемых у нас. Кстати там и оригинальные масла Митсубиши имеются - как в железных банках, включая Любролен, так и в черных пластиковых канистрах из Сингапура.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Лью Mobil 0-w40 только не знаю как отлечить наше от американского розлива? И где в иваново масло покупаешь или меняешь?
Заходишь на американский сайт мобила1: http://www.mobiloil.com/USA-English/...Oils/Oils.aspx На нем увидишь баночки радикально отличающиеся по внешнему виду от тех, что предлагают в наших магазинах. Судя по характеристикам масел с этого сайта - они существенно отличаются по параметрам от продаваемых в России и Европе. Фасовка вся в квартах. В Иваново видел в продаже ассортимент из 5-8 видов Американского мобила в магазине оригинальных масел на улице Смирнова д.46 рядом с "Шинсервисом". А меняю масло сам раз в 5-8 тысяч и получаю от этого удовольствие - ведь ни кто в нашей чудесной стране моему автомобилю сливную пробочку и масляный фильтр динамометрическим ключиком не затянет даже в официальном сервисе.
aleksrul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: