Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2008, 20:35   #4
VALERIY_L
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: XL 2.4 МКПП (S02) - Автоблог и первые впечатления от Niko

Добрый вечер.
Привет земляку.
Привет обладателю XL на МКПП , как и у меня (только мы черные)
Положительные эмоции от обладания данного авто сохраняются до сих пор с момента приобретения (уже 7 месяцев - 15500км).
Основные плюсы - немаленький, высокий (посадка и дорожный просвет), маневренность, приемистось
Эксплуатирую каждый день,
Зимой - еще не приходилось но в марте захватил езду по снегу и льду
Не было смыла из-за двух недель покупать зимнюю резину - перемещался на летней. Однажды в сильное потепление везде организовался гололед и на Красноармейском на спуске возле Сбербанка я зря прижал педаль тормоза - авто всей массой заскользило вниз по дороге сильно боком - впереди едущий автомобилист наверно поимел миниинфаркт удирая от меня , иначе я бы его гарантированно догнал....
А из особых моментов эксплуатации сегодня произошел интересный случай. На светофоре Молодежная-Крсаноармейский стою жду зеленый и ни кого не трогаю. Левой стороной объезжая всех двигается Туарег и не выдерживая интервал бьет своим правым зеркалом мое левое. Прикол в том, что у меня удар получается против направления складывания зеркала, а у Туарега - по направлению складывания. Считаю что по закону физики масса тела неподвижного (около 2 тонн ) сказалась на массе подвижного (зеркало Туарега - менее 1 кг) передав импульс удара весь на Туарегово зеркало. Итог - У меня ни царапины (удивило сильно) У Туарега зеркало вырвано нафиг. Гаи не вызывали.
Этот случай думаю может морально компенсировать многие минусы * в моральном плане)
До встречи.. в эфире и на дорогах Барнаула.
VALERIY_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием