Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 23:43   #26
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Моя история - как я шел к своему Аут XL 2.4

Мой Друг, Прости! Я всегда считал дружбу святым чувством, но сам же его и предал, предал самым гнусным образом – просто взял тебя и продал, обменяв на кучку бумажек. Ты был рядом со мной эти 1,5 года, мы прошли вместе 42 тысячи километров, ты никогда не скулил, не жаловался, только иногда поскрипывал бардачком, я старался тебя кормить только отборным питанием, но это, наверно, и все хорошее, что ты видел от меня. Я тебя не жалел: ты не знал пощады ни в снег, ни в жару. Тебя гоняли по разным дорогам, тебя напрягали во всю твою мощь – чтобы всегда быть в первых и левых рядах, тебя никогда не придерживали, не взирая на то, какие крутые повороты нас ждали впереди. И тебе это нравилось…
А потом у меня появился сын, и в наших с тобой отношениях появилась первая трещина. Нет, ты по прежнему был готов ехать в левом ряду, сыграть маленькую партию в шашки на Волгоградке, показать свой светодиодный хвост тазоводам сразу после светофора. А я перехотел… Мне стало это не нужно, просто не нужно. Кто-то назовет это серьезностью, кто-то старостью, кто-то блажью – но это так, мне расхотелось нестись, захотелось просто передвигаться. И твой достаточно спортивный характер начал слегка меня расстраивать. Оказалось, что ямка на 100 км/ч пролетается намного менее болезненно, чем на 70 км/ч, и твоя собранная, сбитая подвеска стала казаться жесткой и не совсем комфортной.
А потом я увидел его, вернее я видел его до этого много раз, а тут снова увидел в салоне и мне очень захотелось, чтобы он стал моим другом. Мне захотелось, чтобы этот огромный, холодильнико-образный агрегат, с репутацией капризы и динамикой черепахи стал мои лучшим другом. Я не мог дружить с вами двумя. Я должен был выбирать. Я выбирал долго, я выбирал, я думал… прости, я выбрал не тебя…
Когда я сдавал тебя Синей Рыбе 10 мая, ты думал, что мы приехали на ТО, но это было не так. В тот момент я думал только о новом друге, который ждал меня в другом месте. Я торопился все побыстрее оформить, быстрее получить деньги и успеть забрать своего нового друга, пока его не забрал кто-то другой. Но клянусь, в тот момент, когда я получал в кассе деньги и увидел в окно, что к тебе подходит работник Синий Рыбки, чтобы отогнать тебя– комок подкатил к горлу и я чуть не заплакал…. Прости! Спасибо тебе за эти 1,5 года. Пусть твой новый хозяин-друг тебя любит больше меня, а ты ему отвечай тем же.

P.S. Моим новым другом стал Landrover Discovery 3 2006 г.в., про который я обязательно отпишусь в правильной теме в соответствующем разделе. Объявления о продаже нескольких цацек, которые остались от ХЛ (летняя резина на 17 дисках, японская спорт решетка) – будут размещены по своим адресам завтра.
Просьба к админам – переименовать тему, добавив «и как ушел от него».
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: