Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 04:59   #74
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от ilich79 Посмотреть сообщение
Ребята спасайте! Кажется у меня начинается легкая параноя на почве работы тормозов. Суть причины состоит в степени нагрева, даже скорее равномерности нагрева тормозных механизмов колес. Точнее сказать, у меня правое колесо нагревается сильнее левого. Тормозной суппорт на этом колесе я ремонтировал уже два раза по причине его заклинивания, причем причины в обои случаях не были явны. То есть неизвестно достоверно почему это происходило. Неужели на митцу настолько не надежные тормоза? И где граница сильного разогрева и заклинивания?
Я стал бояться ездить на большие расстояния. После остановки обхожу машину по кругу и трогаю диски. Схожу с ума... Помогите!!!
Тормоза на Митсу и впрямь какие-то не очень долговечные. На Мазде 626 и на Мазде Protege мы наездили 179000км и 187000 за 10 лет и такой фигни с суппортами не было. На 2006 Outlander SE 2.4L, AWD после 6-ти лет и около 75000км правый задний суппорт заклинил и всё колесо сильно нагревалось, а потом и передний левый стал подклинивать, но температура на переднем никогда не превышала 90С, а вот задний правый поджаривал до 170С
Я его конечно перебрал и был в шоке от того в каком состоянии был поршень и сам суппорт под пыльником. Пришлось всё чистить, полировать, слегка пройтись наждачкой и уж конечно не жалеть смазки из ремкомплекта. После переборки, поршень в суппорте сам двигался по действием силы тяжести когда я суппорт переворачивал вверх и вниз. А до переборки, его и только кувалдой можно было сдвинуть
Сейчас у меня на всех колесах температура и до 40С не доходит
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: