Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 21:00   #205
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А кто мне ответит?
Если я сам меняю масло, то не снимут ли с гарантии?
Или ОД по-любому навязывает на ТО-1,2,3 замену, чтоб в сервис-книжке отметку поставить?
Разъясните, плиз.
Вопрос связан с тем, что когда я сам меняю (у друзей в сервисе), то я знаю, во-первых, что заливаю (сам купил), во-вторых, присутствую при этом и могу проконтролировать все (например, хорошо ли завинтили сливную крышку и т.п.).
ТО-0 - это своеобразный выходной контроль. Уровни жидкостей, отсутствие течей, плотность электролита и прочая фигня. По сути - производитель лишний раз убеждается в отсутствии дефектов сборки.

Последующие ТО - кроме замены масла предусмотрен приличный объем работ по контролю и замене расходников, контроль подвески, ходовой и тп. Именно при условии прохождения регулярного и своевременного ТО существует понятие "гарантия на автомобиль" в целом. Какой смысл экономить на своем масле? Если такой кривой ОД у вас - почему не воспользуетесь услугами другого ?

Кстати, по ЗоЗПП - владелец авто имеет полное право находится в ремонтной зоне и контролировать ход процесса ТО. Разумеется, при полном соблюдении правил техники безопасности.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: