Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 13:54   #3
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: OFF road и все что с ним связано

.ок.
Застрял собственно по тому что:
а) рыхлый очень песок
в) доехал я туда вполне нормально, но когда я стал трогаться с места, забыл про то, что включен режим 4H (в отношении перед 33: зад 67), а в таком режиме, больший крутящий момент все же передается на задний мост, достаточно было немного перегазовать, и я сразу сел на задний мост, ну а потом и совсем на брюхо. Ну а когда уже сел на мост, то без домкрата, сэнд-треков и большой лопаты что либо делать бессмысленно. Пошел за трактором))) 5 км!!!
Теперь понимаю (все приходит с опытом), что надо было плавно переведя коробку в ручном режиме трогаться со второй передачи, и соответственно включив все возможные блокировки а именно 4LLc (режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом и включенной понижающей передачей).
P.S.
Теперь как-то по спокойнее с надувным домкратом и сэенд-треками. По тому как после лифтовки машины, яуверен что если и сяду то сяду дальше обычного паджеры которые без подготовки с обычным клиренсом… Спрашивайте отвечу, или сами чего нить советуйте. Думаю в нашем случае это очень интересная и востребованная ветка получиться.
Миниатюры
надувной домкрат.jpg  

Последний раз редактировалось АлексФуа; 19.07.2012 в 13:58. Причина: .
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: