Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 18:17   #148
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
По порядку: человек, которому я отвечал больше 100ткм отъездил на масле Mobil. Исходя из этого могу сделать вывод, что масло - не подделка. Соотв. не вижу ни единой причины менять поставщика и марку масла после такой длительной проверки. Поскольку один межсервисный интервал на контрафакте приведет к более печальным последствиям, чем проверенное масло с чуть иными св-вами вязкости.

И еще: уверен, что смена бренда масла должна производиться с хорошей промывкой новым маслом с последующим сливом коктейля после пробега 100-300 км. Поскольку основы у всех производителей разные, а в двигателе всегда остается до литра масла в картере, на стенках, в масляном радиаторе и тп...

Все готовы ради смены бренда вылить 4-8 литров нового масла в помойку, если это делать "как положено" и с расчетом на длительный пробег ?

Я всегда закупал масло у одного и того же поставщика (у меня магазин запчастей), в частности MOBIL для себя, ну и для других клиентов, поэтому в качестве уверен (за это говорит и пробег авто).
Были сомнения, стоит ли переходить на другое масло (с описанной технологией перехода согласен и советую ее придерживаться), однако решил, что коней (масло) на переправе не меняют.
Вчера залил MOBIL NF 0W40.
Для того (в том числе) и существуют форумы, чтобы на основе собранной информации каждый мог сделать определенный вывод и принять соответствующее решение, а опытом поделиться с другими.
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием