Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2007, 01:38   #22
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Приемка машины

По моим наблюдениям и опыту (причем, у нескольких ребят с форума) совет такой: осмотреть все колеса машины на предмет наличия в них саморезов и болтов. Допы ставят в спец. зонах, где как раз всякого рода "артефактов" на полу валяется премного.
Насчет наличия накладок на болты передних сидений не знаю: в основном, мало у кого они есть. У меня, например, их нету
Далее: проверял "наличие света" в фарах, туманках. Убедился, что светит ксеноном (у меня макс. компл.).
По кузову: про цвет деталей понятно. Далее осмотреть машину на предмет вмятин, целостность пластмассовых деталек (без трещин и разрывов). Вообще кузов нужно осматривать особо тщательно, не торопясь. Смотреть на равномерность зазоров, чтобы дверки закрывались без проблем, внимательно осмотреть оптику (фары, задние фонари, туманки и задний противотуманный фонарь) - чтобы без трещин все было.
Можно проверить электрику (стекла, зеркала), музыку (чтобы играли все динамики).
Под капотом советую посмотреть на дату выпуска аккумуляторной батареи: бывает, что аккум не соответствует году выпуска машины (например, поставили другой, т.к. штатный "сдох", а поменять обратно забывают). Другими словами, смотри, чтобы аккум был также 2007г.в.
Вот вроде бы в первом приближении и все. Есть памятка на полтора листа, где расписано "как и что нужно смотреть при приемке", я его распечатал, думал проверю все. На практике - глянул только то, что написал выше Просто если все проверять, то времени уйдет... Да и потом есть вполне очевидные вещи, что-то вроде "по-другому быть не может"
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием