Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 12:45   #265
Kemerunec
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Добрый день. Настигла и меня данная участь. Сначало ошибка редко появлялась, и за ночь сбрасывалась. Но последний месяц ошибка была постоянно активная. Думал отделаться малыми затратами , но поездка к диллеру показала ошибка C1219 и C2205. Датчик 8651а006 под замену. Именно такой стоял с завода. Стоимость его не скромная. Диллер предложил официальную замену 8651а084, но данный датчик тоже дорогой 8926 р по emex. На диллере со всеми скидками он получался 7200 руб плюс установка и адаптация 960 р. Я предложил установить 8651а086 6200 р по emex , в ответ сказали закажут но про такую замену они не знают. На ваш страх и риск. Причем датчик покупаете если не подойдет то все равно он ваш и за работу надо заплатить. Мастер электрик , как мне позже сказали, был удивлен и датчику и совместимости. Датчик подошел. Ошибка ушла. Цена вопроса 6100 р за всё.
Так что подтверждаю совместимость на outlander xl 2006 года 3.0. по итогу еще сказали что датчик оригинал , а по сему гарантия у вас два года без привязки к пробегу.
Не забывайте про диллеров, они временами доступные.

Добавлено через 9 минут
Можно отремонтировать и старый датчик. Необходимо перепрошить микросхему 24С02, для этого надо датчик разобрать и выпаять микросхему и програматором влить новый файл. Файл нашел, а вот умельцев в нашем городе не смог найти. И посчитал, что датчик важный и не стоит на нем экономик до крайности.
Kemerunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием