Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 10:42   #48
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: XL 2010 - Альтернативные решетки радиатора

Каждое утро последней недели мое пробуждение заканчивалось тревожным взглядом. Конечно, до пробуждения я многое успевал сделать: принять душ, побриться, почистить зубы, заглотить бутерброд, напялить на себя на скору руку одежду и доплестись до автомобиля. Можно ли назвать все эти мои действия осознанными, совершенными под воздействием бодрого сознания? Нет. И еще раз нет. Сплошные автоматизмы. Никакой мысли, сплошные темные и валовые ощущения.
Мысль появлялось вместе с тревожным взглядом на нового «коня». Точнее на его девственное радиаторное «брюшко». Тревожится было за что, «оригинальная» решетка была явно не для дорог моей отчизны – рано или поздно, радиатор забьется всякой гадостью. Я ездил всю эту неделю, с полным ощущением, что у меня (пардон) ширинка не застегнута.
Вчера мои тревоги оправдались – пара небольших камней четко сигнализировало, что они не только там поселились, но ждут еще и других своих собратьев, а по весне пригласят и «девочек» (с крылашками).

Короче, плюнул, я на вынашиваемые планы по неторопливому тюнингу, заехал в ближайший магазин, купил 2 черных сетки в упаковке(303 руб за штуку). Такой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 906
Размер:	61.7 Кб
ID:	46754
Заехал в гараж, из упаковки сделал шаблоны на «низ» и «верх». Скажу честно, разбирать бампер не было никакого желания. Решено: «низ» закрываем снаружи., «верх» закрываем изнутри. Нижнюю, наружнюю, «тюнинговую» заготовку обтянул первым попавшимся уплотнителем, завалявшимся в гараже (не помню откуда он) и посадил на клей.
Затем снял верхний кожух (пластиковую панель по AlexFee), поставил верхнюю решетку. Посмотрел вниз, в принципе руку туда можно просунуть, если снять еще один кожух (небольшой, вертикальный).
Попросил ребят из гаража помочь (у одного рука тонкая и длинная). И вдвоем на черных стяжках притянули заготовку к оригинальной решетке. Получилось так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 1862
Размер:	93.0 Кб
ID:	46748
Хм-м, теперь можно тянуть время и обдумывать тюнинг, никуда не торопясь. И просыпаться от более приятных вещей – от запаха нового авто
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: