Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 10:55   #525
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Black XL Ты только чиповал движок или адаптацию варика тоже снимал?
К чему вопрос, тоже чиповался месяца полтора назад. Шили только движок, разница чуствуется, но и к этой разнице прибавились пару литров расхода на 100 км. Если раньше было по Москве с маленькими заторами и светофорами 12-13 то сейчас 15 литров. Стиль езды - люблю ездить быстро.
Теперь что бы выйти на диапазон 12 литров на 100 км. мне приходится постоянно смотреть на моментальный расход и выбирать золотую середину.

P. S. Диме огромное СПАСИБО за его труды
Шили все, и варик и двигло. Самую "убойную" прошивку Дмитрий ставить отсоветовал, т.к говорит что после нее машина становиться очень нервной, многим не нравиться. Я бы поставил, мне наоборот такое нужно. Вчера в пробках потолкался - на новой проше тоже чувствуется как легкое прикосновение к педали ведет к тому что авто тут же трогается. Раньше коснешься бывает а она стоит Может потом перешью, когда эта приестся.

Что касается расхода. У меня на всех авто он большой, такой стиль езды. На расход не смотрю вообще, думаю он точно в районе 15, сбавляю тока когда сигнал идет что бак пустой а АЗС рядом нет . Приходиться чем то жертвовать. У меня даже на Гетц 1,4 жены после моего педалирования 13-15 литров
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием