Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2008, 23:54   #376
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию

[Sergy]
Во время объединения сообщений, произошел технический сбой, в результате которого изменился автор сообщения. Его написал уважаемый Mexx:
[/Sergy]

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Где нас обманывают инженеры и маркетологи Мицу?
Кто где кого обманывает не знаю , но сегодня ездил в дачный поселок, 80 км от Москвы, поселок в лесу, снега... много, дорогу не чистят и машины, соответственно, не ездят.
Перед поездкой получил ценное указание - доехать до домика сторожа (до него чистят), а оттуда пешком до такой-то дачи.
Приехал. Посмотрел на нечищенную дорогу, прикинул сколько мне по снегу топать (около 1 км), переключился в 4WD Lock и... спокойно так на 1-ой поехал. Высоту снега не измерял, но после меня он стал ровный, то есть какая-то часть машины (защита, запаска или еще что-то) касалась верхнего слоя и выровняла его. И доехал я до самой дачи!
Там возникли небольшие проблемы с разворотом (места впритык), но развернулся (гребут все 4, задние быстрее зарываться начинали, но раскачка рулит).
А вот обратно было прикольно. К самому дому дорога под прямым углом поворачивает и метров так около 200 немного под уклон идет, соответственно обратно - немного в гору. Это я уже потом заметил... И вот не едет машина и все тут! Снега под клиренс, колея, да еще и в горку... Знак "пьяная машина" горит, мелкая дрожь, неприятный запах. С раскачкой метров по 5-10 двигался. А потом вспомнил, что здесь читал про обороты высокие, дай, думаю, поробую, зароюсь так зароюсь... Газанул под 4 тысячи и... спокойно так поднялся на горку! Повилял правда малость, но это уже детали... Сколько колес гребли и в какой пропорции момент передавался - не знаю, но выехать - выехал.
Так что как там устроен привод - не знаю, врать не буду, но на практике оно работает...

резина Nokian Hakkapeliitta SUV 5, шипованная, 215/70R16.

Последний раз редактировалось Sergy; 03.07.2008 в 12:42. Причина: объединение
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: