Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2008, 19:21   #112
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
при чем здесь тупой-не тупой, честный-нечестный?
как один из самых весомых аргументов у скептиков XL звучит "нету честного лока". Пусть будет "нету тупого лока ... а то вдруг в кювет захочу улететь, а не смогу..."

Цитата:
муфта просто может передавать ограниченный момент. для дороги этого достаточно, для бездорожья-видимо нет.
кто поставил этот диагноз муфте XL? На тридцать минут ее хватит, а засадить и кукурузер при желании можно.
Цитата:
что ограничивает проходимость. нужна они или нет - это уже совсем другой вопрос. но думаю никто из владельцев ХЛя не отказался бы иметь здесь запас. Но "запас карман тянет"-более мощная муфта влечет за собой необходимость более прочных валов-шестеренок, даже не считая того что она сама будет дорожать. производитель выбрал какойто компромисс.
тааак. а я тогда хочу (загибай пальцы... ):
1) навигационную систему
2) 3 лока
3) пневмоподвеску
4) расход вдвое меньше
5) динамику в полотора раза лучше
6) ветровое стекло с подогревом
7) ве-басто в базе
8) и ваще, хочу, Лексус RX400h по цене XL! Во !

чушь пишу, не находишь ?

Цитата:
а максимальный передаваемый момент и возможность его уменьшения никак не связаны. можно поставить мощную муфту и она также будет пробуксовывать , когда это надо. она же управляется.
согласен с тобой на все 100.
ответь пожалуйста прямо на вопрос:

В чем необходимость установки более мощной муфты на XL? Она хоть в чём-то не обеспечивает характеристик, заявленных разработчиками?

---
может быть, внимательно посмотрим на то, с чего все началось: https://www.out-club.ru/board/showpo...4&postcount=19
Цитата:
Вывод: не требуйте от нового Аута того, что он не может дать
Заметь, это было написано 29.06.2007 - больше чем полгода назад!

Предлагаю дальнейшие обсуждения в стиле "ах, вот как было-бы прекрасно, если-бы XL умел делать ЭТО или ВОТ ЭТО" продолжить вот в этой теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5756 может в епонии ее кто-нить почитает.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: