Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 12:18   #1
AlexCir
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCir
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Outlander. USA. Фотоотчёт. Замена передних колодок.

О выборе колодок я умолчу, поскольку на форуме очень много по этому поводу сказано. Я купил вот такие за 1080 руб. REMSA

Ну поехали.
1. Домкратим автомобиль. Снимаем колесо.
2. Головкой на 14 выкручиваем болт с обратной стороны суупорта (на картинке его не видно)

3. отводим скобу суппорта вверх и приматываем проволочкой чтоб не падал

4. Вынимаем старые колодки и переставляем с них металлические площадки на новые колодки. Также не забываем надеть на новые колодки индикаторы износа (входят в комплект с колодками).


5. Теперь необходимо сжать поршень. Для этого открываем бачок с тормозной жидкостью

и аккуратно, без перекосов давим на поршень. Я давил ручкой от молотка. Бывает и специнструмент для таких работ.

При этом уровень жидкости в бачке поднимается.

6. Если есть микрометр, то неплохо бы было измерить толщину тормозного диска.
Для американца 4G64 исходный размер 26мм. Предельно допустимый 24.4.мм. У меня 25,6мм при пробеге 85 тык.

замер необходимо производить в восьми местах диска в 1-2 см от края диска

7. Если старые колодки изношены неравномерно, то это говорит о том, что суппорт плохо перемещается по своим направляющим. Проверить это можно подергав его туда -сюда (с небольшой амплитудой, а то резинку порвете!!!)

Проверка нижней направлющей производится путем нажатия на "пимпочку" из который выкручивали болт в п.2

8. Вставляем новые колодки, опускаем суппорт и хорошенько его прикручиваем на место.


9. Повторяем все то же самое на втором колесе, потом не забываем закрыть крышку бачка тормозной жидкости. Кстати, у меня она поднялась с минимума на максимум после замены колодок.

P.S. Перед тем как прикручивать колеса, советую почистить их изнутри от грязи, а то балансировка нарушается
AlexCir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: