Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 20:39   #107
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Ответ очень прост. Если взять за основу забугорные рекомендации для нашего двигла, то получаем вязкость в 20 единиц. Вы льете 40. разница в 20 единиц это много. Наши двигатели (порадуйтесь) современны и, что важнее, технологичней (зазоры минимальны, все детали подогнаны оптимально и т.п.). проще сказать, качество изготовления на пределе для достижения максимально возможного КПД. Разработчик мотора, думается мне, потестил его и не спроста порекомендовал масло то которое порекомендовал.Если попробовать объяснить на пальцах. то скажу, что оно просто "гуще" или "плотнее" и тем самым оно создает не нужное, даже вредное сопротивление во всеж узлаж двигателя снижая его МОЩНОСТЬ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ и СРОК СЛУЖБЫ.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

А еще думаю, многие "боятся" так называемого холодного пуска, когда вязкость масла очень велика к примеру W70 предположим. С прогревом все приходит более менее в норму. На этом примере хотел сказать, что пользуя масло с большим числом вязкости. Вы как бы катаетесь все время в режиме "холодного пуска"
Т.е. получается, что все официальные дилеры, сознательно гробят двигатели мицу? Очень часто они заливают 5W50, это вообще должен быть крах.

Я все же считаю, что 0W20, рекомендация для внутреннего рынка и рассчитана исходя из климата региона.

В инструкции к моему авто, написано следующее:
к сожалению, изображение утрачено

Возьмем температурные диапазоны Украины для примера зимой морозы бывают до -30 летом темпа +38.

Т.е. масло 0W40 с маленьким зазором подходит для данных климатических условий.

То что, масло xW30 имеет меньшее сопротивление это факт, но на сколько? Думаю сложно это оценить на практике.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием