Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2009, 23:08   #1
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Тормоза JBT-Brakes

Вчера поставил тормоза в компании-партнёре OUT-клуба JBT Brakes. Адекватные приятные ребята, быстро поставили кит. Он встал без расширяющих колею проставок, о чем они радостно сообщили. Поэтому они сняли с передней оси проставки. Когда я сказал, что проставки не только спереди, но и сзади, они удивились (хотя, по-моему это нормально, колея у машины должна быть одинаковая). Проставки сняли и сзади. Шпильки НЕ трогали, и пожелали счастливого пути. Я проехал километров 5, обратил внимание на хруст. Ехал медленно. Позвонил в контору. «Это грузики цепляют за диск», сказали мне ребята и посоветовали обратиться на шиномонтаж или заехать к ним завтра (в понедельник).

По дороге домой (ещё километров 10) хруст и лязг стал невыносимым. И тут до меня дошло. Какие к черту грузики?! У меня каждое колесо болтается на ширину проставки (а это 8 мм), съедая шпильку и диск! Крадучись, доехал до шиномонтажа, молясь, чтобы они смогли снять колёса. Долгое жужжание пневмопистолета и с обоих сторон поднятой машины выходят мастера: «У Вас прокручивается гайка». Я в ярости – это не то слово! Звоню Андрею JBT и очень мягко рассказываю ситуацию. Он заверяет, что все запчасти, нужные для ремонта, в наличии есть. Прихожу домой и пишу этот пост. На душе дерьмово. Второй раз за 50-60 к мне раздалбывают автомобиль. Антон (ex superbrakes) и Вот теперь JBT-шники. Жду завтрашнего дня, а Вас, друзья, уомоляю: Проверяйте все! От и до! На любом сервисе! Это единственная (и то не полная) гарантия того, что машина будет здорова, а Вы спокойны и счастливы!

А я жду завтрашнего дня.

Последний раз редактировалось Vladimir; 05.07.2009 в 23:20.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием