Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 11:00   #37
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от victor03 Посмотреть сообщение
сейчас в поиске заменителей роликов. может кто знает дубликатные номера? буду благодарен.
покури лансеровские форумы, у них на 2.0 такие же ролики,
видел в одной теме челове поставил от шеви нива, ходимость такого подшипника сомнительная на мой взгляд.

с форум лансероводов:
"Может и еще проходил бы. На роликах пошел износ. От этого отвалился один ручей от ремня. И все. Дальше нормально работал. Решил отделаться "малой кровью" и заказал только ремень и неоригинал. Поставил вечером на старые ролики. Утром до работы (5 км) не доехал. Ремень ваще развалился. Вернул на место старый и еще ездил на нем. Заказал оригинал с роликами. Только на Exist.ru писали "комплект роликов" (их 2 стоит, кроме натяжителя), пришел только 1. А мне скоро на дальняк ехать и ждать еще один времени небыло.
А следующее умельцу на заметку: взял ориг ролик и пошел с ним в магаз искать хоть что-то приближенное. И, о чудо! Продавец достает точно такой же, один-в-один. Только он от ШевиНивы!!! И стоит 500 р на севере и 250-300 р везде. Конечно, подшипник там не такой, как на ориг роликах, а обычный и набит "Литолом". Промыл бензином, набил хорошую смазку для высокооборотных подшипников и вуаля! Все работает, уже несколько тыс км. Так что и на наш автомобиль иногда запчасть можно купить "в любой деревне" как на ТАЗ. Не скажу, что для плановой замены роликов надо ставить от ШНивы, но почему бы и нет, если надо. Хотя бы с собой возить. Кроме этого, натяжной ролик чуть меньше наружним диаметром, но по внутреннему такой же. Так-что и его можно заменить, я думаю, а разница в диаметре компенсируется натяжкой.
"

http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=11441

поэтому ленивцев можно наверно и от нивы заколхозить,

а вот натяжной кроме оригинала, наверно и ненайдешь, + он с механизмом натяжения идет в сборе, поэтому и стоит три косаря


перепресовать подшипник тоже маловероятно, ролик пластиковый наверно лопнет.


на первом ауте народ нормально менял только подшипник на койю и др. аналоги, но там металлический сам ролик
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: