Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 17:38   #9
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от olsib1974 Посмотреть сообщение
Ситуация аналогичная!? Только у меня XL3.0 и сигналка Старлаин.... Самое печальное, что картина не стабильная... Был на ТО в ТСМ моторс, так раз 20 подряд заводится без проблем, а уехал - опять тоже.... А вы нашли причину?
Я взвесил все за и против - машина не такая уж и старая (пробег 40 т. км.), значит навряд ли дело в ней, гарантия на машину и сигналку кончаются. Засучил рукова и полез разбираться собственноручно с сигналкой, т.к. веры установщикам у меня уже не было (у меня также была проблема с автозапуском - замерзал зимой, и за почти три года установщики ничего сделать не смогли). Как и ожидалось установка была произведена на некачественных скрутках. Например: сигнал для автозапуска был взят с фарсунки, провод фарсунки оголен (около 1 см) и сверху просто намотан провод уходящий на сигналку, т.е. один провод по другому свободно перемещался. Все это дело, к тому же, окислилось. Цифровая шина LAN3 (шина сигналки, через которую управляются цифровые реле блокировки) была просто нашинкована на короткие отрезки провода, которые также были на некачественных скрутках. Хорошие скрутки я делать не умею, поэтому я взял паяльник и все пропаял. Заодно поменял обходчик иммобилайзера и его (обходчика антенну). Короче, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. После всех проведенных манипуляций проблема с заводкой исчезла (тьфу, тьфу, тьфу). Ну а автозапуск проверю когда хороший минус на улице будет.
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием