Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 23:28   #427
pioneer1917
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 2x4
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

Спасибо огромное за ответ!
Можно по пунктам уточнить?

Цитата:
Сообщение от Евгений Y Посмотреть сообщение
Адаптер кнопок любой, главное чтоб для связки митсу и clarion. У меня max688rbt - кнопки на руле работают без проблем.
Вот я и не понимаю какой подходит!
Как искать-то подходящую модель?
Если можешь просто дай ссылку на подходящий адаптер.

Цитата:
Навигация phantom spt 100 box (пять лет назад покупал за 14000!) на сегодня редкий динозавр, максимум железо тянет navitel 5....., древние карты - не советую. Есть еще миркомы и может еще что-нить. Подключение по разъему rgb. Родная навигация стоит как крыло самолета, но тоже не айс.
Вот это самый сложный вопрос. Родная навигация не имеет карт для Израиля ((я живу в Израиле). Хотя родная я так понял iGo и у них есть карты Израиля. Но тут ОЕМ, а у нас нет представительства Clarion, и карт Израиля нет.
Я думал, что может быть можно просто закинуть нужные карты на карточку, но мне на форумах сказали, что такой номер не пройдет, потмоу что не подойдут лицензии карт.
В интернете многие пишут, что прикрутили свои программы навигации. Но я не понимаю как они это сделали и не могу найти внятную инструкцию.
Если можешь что-то толковое мне подсказать - подскажи пожалуйста!

Цитата:
Про камеру писал уже. Кстати, та камера, на которую ссылка у Вас, для вагов и на аут не подойдет.
Да, я уже понял что это камера для фольксвагена.
С камерой мне тоже что-то трудно решение принять.
Жаба моя резко возражает против AVIS Electronics AVS326CPR за 4900 руб (70 евро!)
По цене меня бы вполне устроила AVS312CPR за 2900 руб (40 евро)
При этом я как-то стремаюсь купить откровенное дерьмо.
А поскольку никакого личного опыта с этими камерами у меня нет, то я перечитал уже в интернете кучу всего, и окончательно запутался.
Я точно знаю, что мне не нужно эти динамические разметки.
А вот качество изображения, особенно при плохом освящении для меня актуально.
У 326-й крутая дорогая CCD матрица, разрешение 520 линий и максимальная свето-чувствительность 0,01
А у 312-й все заметно проще. И матрица CMOS, и разрешение 480 и сето-чувствительность 0,02

Но для меня вопрос - насколько эта "лучшесть" стоит того?! Ведь это все цифры. Насколько в реальности мне будет плохо с камерой за 40 евро?
Если ли реальный смысл вдвое переплачивать?

Цитата:
К aux подключил цифровое тв. Работает в условиях плотной городской застройки на стоянке или на проспектах (открытых участках) на скоростях до 70км/час. Дальше сыпится картинка. В Туле 20 каналов. В багажнике саб alpine, усилок для него под передним пассажирским. Инсталировал все сам.
Это я не уверен, что буду устанавливать. Я в машине не живу. Цифрового ТВ у нас тут 3 канала.
Я, правда, сохранил ссылочку на такой вот декодер
https://www.aliexpress.com/item/Set-...b-a9e08596f045

Но не знаю имеет ли смысл тратить эти деньги.

Цитата:
Что конкретнее интересует?
Кстати, звук однозначно у clarion лучше штатного и в разы чем у китайских балалаек. Есть с чем сравнивать: на лансе den77 -звук хорош; на солярисе жены intro ака roadrover - редкое гауно в плане ля ля фа, зато функционал плюс разрешение экрана лучше, чем у clarion, но тут кому что...
Я покупал не ради улучшения звука (хотя не прочь выиграть в этом, и всегда любил Кларионы, правда народ пишут, что дескать Кларион уже не торт)

Самое главно ради чего сыр-бор - громкая связь по блютус. Вот это для меня очень актуально - чтобы я и меня хорошо слышали. И у клариона, который я купил, блок блютус от Parrot. И я уже докупил выносной родной кларионовский микрофон.

Навигация не главное. Просто она есть в этой голове, и раз уж есть - хотелось бы попытаться воспользоваться.
Я много слушаю радио, и много слушаю музыку с внешних носителей. Скорее всего тут буду с USB-флэшки слушать.

Вопросы у меня еще вот какие.
У нас тут в нашей маленькой но гордой стране все втридорога, а много просто нет.
Поэтому приходится заказывать в Интернете.
Отсюда все сложности. Не придешь в магазин, не повыбираешь, продавец не подскажет.
Людей с кем можно посоветоваться тоже мало.
Приходится мучать людей расспросами на форумах.

Мне надо выбрать
1. Самую лучшую переходную рамку. Чтобы не изуродовать вид панели.
Мне посоветовали вот эту
http://www.ebay.de/itm/CARAV-08-04-1...sAAOSwDuJWwkY2

Дорого за рамку и два продводка. Даже корзины нет в комплекте.

Есть такая
https://www.amazon.de/Radioeinbauset...lete+Set+Black

За почти те же деньги в комплект входит крепеж (хотя я засомневался, что фото соответствуют комплекту, надо будет продавцу написать)
Но я не нашел про нее внятных отзывов.

Короче мне надо чтобы кто-то посоветовал мне (конкретно, желательно со ссылками)
1. Хороший недорогой адаптер для кнопок
2. Камеру заднего вида.
3. Переходную рамку
4. Корзину с крепежом
5. И то что я по неопытности забыл спросить.
pioneer1917 вне форума   Вверх Ответить с цитированием