Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 11:59   #1170
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Согласен.
Можно даже обойтись комплектом "сделай сам" HB4 (9006), (ламы+блоки розжига+ проводка).

ЗЫ БИ-ксенон - это модуль с линзой, где переключение между ближним\дальним происходит закрытием\открытием шторки.
БИ-ксеноновые модули ставят на замену обычно на авто с фарами, где один рефлектор на ближний и дальний свет.Пример: Паджеро спорт

В ХЛ на каждой фаре, по одной лампочке\рефлектор на ближний\дальний.
Если ставить именно БИ-ксенон, причем из логики этот модуль будут ставить взамен рефлектора ближнего света, то получим возможность иметь аж целых два дальних при этом переплатив за БИ-ксенон (линзы и пр.). Переплата идет за управление\шторку в модуле. Плюс в МОНОмодули есть более меньших размеров чем БИ.
Вот поставили по два биксеноновых модуля на ЯVR. Хотя у ЯVR-а , как и у XL-я, раздельная оптика на ближний и дальний.
А можно, раз уж курочим фары, поставить по МОНО-линзе по отдельности на место рефлектора ближнего и дальнего света... при этом сэкономив кучу деньгов.

ЗЫЗЫ я эттт к чему: скорее всего спрашивали про линзованный ксенон, не к месту употребив слово БИ-ксенон

айдостэн
ДА это я в курсе всего, не первый год уже хочу воплотить это. И lzk себя решил что Би однозначно - переплата за би-линзы только и по отношению к моно - смешная при общем прайсе "под ключ" Два дальних - рспространенная практика на серийных авто!!

Когда ксенон выключен - маргаем галогеном, когда вклчюен ксенон - или биксеноном и галогеном либо только ксеноном, как кому нравиться.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием