Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2011, 00:21   #64
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Ну вот замутил я все таки тему с установкой крана. Вот небольшой фотоотчет. Сразу скажу есть и плюсы и минусы. Плюс это то, что все таки я избавился от горячего воздуха из дефлекторов. На любых режимах работы ДВС и положения крутилок дует воздух наружней температуры. Так что я смело утверждаю - горячий воздух дул именно из за печки, а не из за нагрева там двигателя, капота и прочей лабуды! Теперь минусы - при стоянке после езды радиатор печки все таки нагревается, из за того что через второй шланг горячий антифриз все таки поддавливает в радиатор печки. Но теперь зато при включении вентилятора печки она быстро остывает и все приходит в норму. Раньше она не остывала вообще - это понятно. Лечится это врезкой крана во второй шланг - что я и сделаю в ближайшее время. Кстати сегодня облазил все стоящие рядом иномарки - практически у всех стоят краны у кого электро, у кого с тросиком, хоть с климатом авто, хоть без. На нашем же ведре блин япошки сэкономили!
Вот теперь фото.
1) покупаем в любом магазине сантехники шаровой кран на пол дюйма с наружными резьбами с обоих сторон.
2) снимаем на авто корпус воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ.
3) разрезаем шланг - антифриза выльется 100 грамм на холодном ДВС.
4)Натягиваем шланг на кран, крепим хомутами (резьбу на кране желательно притупить напильником, чтобы не порезать шланг внутри).
При установленном на место корпусе воздушного фильтра до крана без проблем можно добраться и когда надо открыть закрыть.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: