Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 12:30   #135
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Outlander XL 2.0 достаточно или маловато для спокойной ездьбы??

Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек.
Анамнез: только приобрели с женой 2,0 литровый ситроен вместо Теаны 2,4 173 лошади. При этом непрерывно в течении 4-х уже почти лет катаюсь на тушкане 2,0 литра на ручке.
Так вот, я предпочитал всю дорогу на дальняки кататься на Тушкане с его !!!! 2-х литровым мотором !!! - это про запасы мощности при обгонах и прочее, при том, что (видимо у меня все наеборот, ибо на Теанке я всю дорогу стоял в пробках и курил в окошко - просто было более комфортно и при этом я палил мегатоннами 95-й ультимэйт).
Когда пришло время менять Теану на однообъемник и рождения детеныша, само собой возник вопрос о выборе мотора, ввиду этого был взят у знакомого на тест-драйв Аут 2,0, после которого я разницы с Тушканом того же объема не почувствовал никакой.
Таким образом, в плане моих стандартных загрузок, дальняков, посещений гор со снегом и разных перевалов (регулярно Адыгея) 2,0 литровый мотор достаточен.
Более того, скажу, что при имеющейся возможности взять 2,4 в полном фарше у "своих" со скидкой в 120 тыров предпочел 2,0 "комфорт" в незнакомом для себя салоне (а разница составляла всего 70 тыров).
чем же 2.0 так вас подкупил, что отказались от 2.4 и скидок?
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием