Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 10:25   #727
Yozh
Житель Клуба
 
Аватар для Yozh
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Да брось ты, существенна...
Гул от шин идет не от плохой шумоизоляции колесных арок, а от структурных шумов передаваемых через элементы подвески, и из-за резонансных явлений в большом объеме салона XL

А шум от арок... я не разу не слышал чтобы у меня камешки или песочек барабанил по штатным подкрылкам.

P.S. У нас есть большой мост через Енисей протяженностью 1,78 км в центре города, на котором во время ремонта 10 лет назад полностью меняли асфальт. Техлогия приготовления асфальта была нарушена, в результате чего, все мелкие фракции из его верхнего слоя вымыло... и теперь это мега шершавое покрытие, заезжая на которое стоит такой гул что пипец просто... Дак вот, вчера во время дождя ехал по этому мосту... и в салоне была тишина, как по свежеуложенному асфальту... ни шума ни гула...
Вот почему так?!
А что такое штатные подкрылки XL? это те самые маленькие тонкие кусочки пластика над передними колесами и куски валенка над задними? не обижайся
На самом деле, каждый решает для себя сам. Лично меня прельстила не только шумка, но и защита колесных арок от воды, грязи, снега и хим. реактивов... все это теперь берут на себя подкрылки
Yozh вне форума   Вверх Ответить с цитированием