Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2010, 14:36   #597
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Ура! Сбылась мечта. Поставил я его наконец то

Комплектация S12 - механика без кнопок на руле вообще. Соответственно, на халяву рассчитывать не приходилось.
В Амаяме были куплены:
8602A008 - кнопки круиза
8701A087 - кнопки аудио
4400A216 - проводка руля
MB435457 - датчик сцепления

Первым делом взялся за руль. Тут могу сказать, что нужно либо быть Шварцем, либо иметь силовой инструмент, чтобы открутить "звёздочки" крепящие подушку. Для прокладывания проводки, подушку отключать от руля в общем-то необязательно; если делать все аккуратно и не торопясь, то длины проводов от подушки хватит для того, чтобы он не мешала. Так же нелишним будет отсоединить задний пластиковый кожух руля, он держится на 4-х саморезах, их Вы сразу увидите, когда вытащите подушку. Кожух достаточно просто ослабить, тогда проводку проще пропихивать в предназначенные для неё щелки. Не забудьте в конце хорошенько затянуть "звездочки". Про установку самих кнопок все и так все знают, не буду о ней

Закончив с рулем, я было, подумал, что основной гемор пройден, но не тут то было. Сразу вспомнился "обряд" посвящения в десятководы - на десятке для этого нужно было разобрать и собрать печку или хотябы добраться до нее ; занятие мега геморройное; но это ничто по сравнению с установкой датчика на педаль сцепления в ауте! Необходимо запастить ключем на 14 (недлинным!), на 10, фонариком (без него вообще можно и не браться даже), хорошо подойдет налобный светодиодный (очень весело когда он мигать начинает в самый неподходящий момент гимнастического изгиба внизголовой к педалям висящего матерящегося тела ), крестовая отвертка.
Как делал я: снимаем пластиковую обшивку под рулевой колонкой - откручиваем 2 самореза по краям снизу; потом вытягиваем левый вентиляционный дефлектор (он на защелках); потом снимаем пластиковую обшивку (она на таких же защелках). Отсоединяем от нее разъемы ASC, фар и диагностический; откладываем в сторонку. Теперь ключем на 10 откручиваем и вынимаем 3 болта, крепящие блок предохранителей; его нужно только ослабить, чтобы легче было добраться до места крепления педального датчика. Переходим к гимнастическим упражнениям Голову к педалям, смотрим вверх: на уровне верхнего края блока предохранителей Вы увидите (не с первого раза, конечно) место для вкручивания датчика и там же рядом белый разъем для него, примотанный синей изолентой. При отпущенной педали датчик нажат, при нажатой педали отпущен. После настройки фиксируем датчик гайкой 14-м ключем, подсоединяем разъем. Собираем салон в обратном порядке.

Вот как то так. Я часа 2 мучался, но оно того стОит

off: а у всех Шерхан липучкой к машине приклеен?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: