Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 07:14   #519
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
КК это таже педаль газа, только не нога на нее жмет, а разум компьютера. А работа вариатора остается такойже, как и в обычной езде без КК(у кореша XL ариатор, когда себе поставил сравнивал, как у него и у меня). А на счет механики, так какую скорость ручкой включишь, такая и будет. Соответственно и обороты. У меня КК на пятой передачи 50 км/ч держит без проблем, двигатель не в напряге. А местность у нас холмистая. И с расходом у меня поменьше 8,8-9,0 смешанный цикл.
Вчера проверил 50 км/ч на 5 передаче. Двигатель работает в серьезном напряге т.к. пытаясь ускориться ( с 1400 об/мин) он издает утробный звук с очень медленным ускорением - это не для меня, жалко мотор. Гораздно веселее при 60км/ч (с 1600 об/мин). Заодно снял характеристики МИНИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ по другим передачам ( я считаю, что мотору легко):
2 - 25-30км/ч; 3 - 40км/ч; 4 - 50км/ч; 5 - 60км/ч. Т.е. переключение на передачу выше при 1600-1700об/мин. Это МИНИМУМ для установки КК в работу, я все переключения при обычной езде провожу около 2000об/мин здесь и динамика и бережное отношение к двигателю. Что интересно расход мало зависит от манеры езды при скорости от 60 до 80км/ч что на 4, что на 5 передаче - одинаково мал. Выше - по прогрессии. Сергей прав, хочешь ехать экономно - не тормози! Для 170л.с. просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ расход. Все сказанное ИМХО.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием