Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 12:18   #201
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Оптика и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от Pilot_86 Посмотреть сообщение
А потому что с завода фары отрегулированы так, чтобы в любом случае не ослепить никого, т.е. чтобы даже шанса такого не было. НО, при этом сам ты едешь в темноте наощупь - светят очень низко и близко к носу. В нашей стране такой евростандарт не прокатывает - на дороге часто бывает валяются кирпичи, грузовая резина, стоят и даже едут без задних габаритов фуры ну и т.д.
Я довольно часто езжу на большие расстояния, в т.ч. ночью, поэтому мне надо видеть немного дальше собственного носа.
У меня тоже была такая проблема - с завода фары (биксенон) светили низко/близко. Приехал к дилеру (Сибкар г.Сургут), а он говорит: мы вам приподнимем, а вдруг вы кого-нибудь ослепите и в аварию попадете. Нормальный подход, да? А то, что я еду в темноте наощупь и также могу на что-нибудь налететь, их не волнует. В и тоге приподнял в гараже САМ. Кстати, элементарная операция. Все делается ключиком на 12 или на 10 (точно не помню) и плоскогубцами. Теперь я понимаю, что такое биксенон - светит и далеко и никого не слеплю (это проверял специально выезжал на трассу несколько раз). Вот как-то так.
Че-то я не понимаю о чем спор? Фары должны быть отрегулированы ОД на предпродажной подготовке. Это можно легко проверить на станции СТО. Если этого не сделано, то пинайте ОД чтобы исправлялся.
Ну а самому крутить ксенон это ОЧЕНЬ плохая идея. Если он настроен слишком высоко, то этим пучком света можно легко ослепить встречку. А это уже неуважение к другим участникам дорожного движения.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: