Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 20:14   #478
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
Мля...Я валяюсь на полу. Зачет! Вы у ОД инжнером по гарантии не трудитесь? А мы тут в ВТО вступать собрались, понимаешь-ли...Пенсионный возраст увеличивать...
Если бы я работал у ОД, наверное, в моих интересах было бы рассказывать Вам басни про межсервисный интервал в 15 тыс. и ждать Вас через пару-тройку лет на визит с проблемами движка и оплатой нормо-часов и железяк за Ваш счёт, ессно
P.S. Не все покупают авто на 2-2,5 года...
И даже если на 2,5 года, то, согласитесь, ехать в отпуск на дальняк за 700-1000 км от дома спокойнее, если знаешь, что масло залито 5-6 тыс. км назад, а не 13-14 тыс. Не говоря уже про зиму, когда достаточно послушать звук движка, запускаемого в -30, чтобы вспомнить о масле (и думать о нём каждое утро). Я, откатав зимой 7 тыс., поменял масло на днях - машинка "ожила" (и не только звуком движка, но и динамикой)
P.P.S. Экономить на масле ценой 1 тыс. для авто ценой 1 лимон - это либо "жлобство", либо "любовь" к машине. А машинки обычно за такую "любовь" мстят владельцам...
Сорри если чо, ничего личного


И ещё: фото разобранных движков на oil-club наводят на мысль, что основные проблемы не из-за конкретного масла, а из-за несвоевременной его замены (даже, если отбросить климат, на нашем бензине любое масло теряет свои свойства к 10 тыс., имхо)
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием