Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 11:29   #436
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Скромный вопрос - а зачем в течении получаса? Набрав скорость 150-160, зафиксировав ее на пару минут и сбросив БК, через пару-тройку секунд БК покажет Вам ваш расход, т.к. скорость Вы зафиксировали
Ну Вы же не ребенок и понимаете что замер в течении нескольких секун покажет моментальный расход, он далека за двадцатку может зашкалить, а может и 0 литров показать по экономайзеру (полоска на дисплее) смотря как на педаль давить . Поэтому чем дольше двигаешся с постоянной скоростью тем точнее расход при этой скороти. На вопрос - а почему не пять часов, а всего пол часа - гайцы на горизонте появились
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Я ж написал

т.к. многие тут на форуме ОРИЕНТИРУЮТСЯ ИМЕННО НА БК.
Я ориентируюсь на заправку полного бака до отсечки
Ориентируясь на заправку полного бака до отсечки Вы вычисляете расход в смешанном цикле - если только Вы конешно не на трассе без населенных пунктов его вычисляете.

Экономайзер может показывать моментальный расход 0 и 20 л/100км
как при 10 так и при 190км/ч и писать его показания выдавая его за средний расход не разумно.



Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А мне не хватает, и ту уже сто раз писали и Дима говорил, что чиповка дает результат в диапазоне 1700-2500 об/мин (т.е. "на низах"), а не для достижения какой-то космической скорости Это нужно например, при резком обгоне, когда штатного ускорения просто не хватает (его можно сказать просто нет)
Да Я просто не лезу без мыла в ....у и мне всегда хватает мощности при обгоне - даже до пола не дожимаю - Ведь Вы сами любите говорить о том, что главное прокладка между рулем и седушкой
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием