Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 15:44   #445
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
Я вообще не рассматривал в замерах ручной режим. По теории, а она хорошо кореллирует с практикой - наилучший разгон будет на пике момента.
Допустим, в режиме D двигатель работает на пике момента 4100 об/мин. Соотв. скорость разгона будет завитеть от того, как быстро поменяются передаточные числа в вариаторе. Верно? Так у меня и сомнение, что вариатор так быстро изменит передаточное отношение, ведь все опыты говорят об обратном. Вместо того, чтобы ждать пока вариатор на пике момента изменит диаметр шкивов, можно чуть перегазовать и вручную переключить след. ступень. Разница - около секунды.

Цитата:
Другой вопрос, что штатная прошивка при попытке ехать в этом режиме отключает режим ускорения.
тут не понял.. можно подробне ?

Цитата:
Если хочется выяснить истинну, я уже писал, сделайте парный заезд сначала оба на D, затем один на D, другой на лепестках. Затем, для чистоты эксперимента, поменяйтесь машинами. Х-лэндеры в моем присутствии ещё не стравливали, а вот ЛансерХ 2.0CVT сливает оппоненту, когда едет на лепестках, но это опять же больше вопрос не техники а прокладки между рулем и сидением.
Парные заезды не делал, но все заезды в D в среднем на 1сек получались медленнее, чем в ручном режиме.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием