Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 16:02   #112
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Здравствуйте , хочу немного рассказать о своем опыте установки аудио, в свои и чужие авто. Если говорить об XL то тут все крайне просто если есть небольшой опыт. Чейнж при полной разборке был переписан по основным параметрам, список
по детально оценен сильно умными мужиками НИПИнефть.
Вердикт: Оч хорошая схема преобразования сигнала до выходных трансев.
А далее отвертку вам в руки , либо к мастерам звука.
Про шумку говорить не буду потому что, шумую все авто с основной целью , Максимально убрать вибрации и обертоны при воспроизведении.
1. Динамики сменить необходимо, если будет установлена компонентная акустика
три полосы фронт,две полосы тыл.Тогда вы будете приятно удивлены звучанием,даже не имея в системе усилителя. Акустику нужно брать не в спец-магазинах где тот же АудиоТоп стоит в два раза дороже, а хотя бы М-видио.И т.д.
2.Схема с усилителем и саБом, тут нужен 5ти канальник, эдак на киловат пика и 600 в номинале но придется докупить модуль АXBL который имеет 4 канала и РЕМОТЕ . Трансформирует сигнал спомощью балансной дифференциальной схемы,исключая в корне все наводки и помехи. При покупке усилка отдаем предпочтение усю где в комплекте идет дистанционная регулировка саба.
3. САБ самый нормальный вариант 12дюймов.,ЗЯ 25-30 литров.
Все что посоветовал проверил на себе, И когда похвастался музоном ,перед такими же больными как я, положил на панель тряпку . Больные все как один сказали что голова не родная!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием