Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 15:21   #1
Николай 134
Житель Клуба
 
Аватар для Николай 134
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 196
По умолчанию Заклинило задний редуктор на Лок

Было ранее подозрение на клин в редукторе или возможно вискомуфте, т.к в поворотах было ощущение, что не прокручиваются задние колеса и при поддомкрачивании одного из колес оно делало чуть меньше полуоборота назад (после того, как купил Аут, читал тему о бесполезности 2 WD, поэтому всегда ездил на Авто)
Далее настала зима 16-17г и в один момент мне мой ремонтник говорит есть подозрение, что не срабатывает разблокировка заднего дифа, начали пробовать - 2 WD на льду буксуют все 4 колеса (специально стояли смотрели с 2х сторон, что происходит), аналогично и 4WD и Лок, то есть не поменялось вообще ничего !
Хотя в этом какой-то сомнительный плюс появился пробовал диагоналить, выезжает на ура и зимой, и в грязи гребет очень замечательно.

НО ! От такого рода напряжения (помним про обратный поворот колеса!) думаю очень страдает кардан, раздатка и.т.п. (раздатку уже менял, не знаю из-за этого или нет), поэтому решил искать пути решения !!!
В теме про Шрусы о такой проблеме отписывался oleglo1, но кроме замены редуктора может, кто сталкивался с ремонтом, проблем с электроникой ???
Николай 134 вне форума   Вверх Ответить с цитированием